Проживание и досуг

Размещение

В резиденции (только в летние месяцы)

Проживание в резиденции организовано на базе университета Солент, всего в 10 минутах ходьбы от школы. Комнаты в резиденции одноместные, с душем и туалетом в комнате. Кухня с полным набором бытовой техники делится между 4-5 комнатами в блоке и может быть использована в любое время. В каждой комнате предоставлен проводной интернет, а на ресепшн и в комнатах общего пользования – беспроводное соединение Wi-Fi. Постельное белье и полотенца предоставлены в комнатах. В здании работает автоматизированная прачечная (оплата монетами за каждую стирку и сушку).

При заселении в резиденцию Вам необходимо будет оплатить депозит в размере 35 фунтов (оплата должна быть произведена в первый день занятий на ресепшн в школе) на покрытие возможного ущерба имуществу и восстановление потерянного ключа. Данная сумма будет возвращена в полном обьеме по окончании пребывания, если ущерб не был нанесен.

Проживание в резиденции может быть как без питания (Вы самостоятельно организуете свое питание), так и с полу-пансионом – завтраки не предусмотрены, а обеды и ужины будут организованы в итальянском ресторанчике вблизи школы.

Стоимость проживания в резиденции (только c 1 июля по 6 сентября 2017) в неделю, в фунтах стерлинга

Без организованного питания

Полупансион

Стандартная комната на 1 человека с ванной комнатой 148 317
Квартира-студия на 1 человека (включает кухню) 185 355
Квартира-студия на двоих (с ванной комнатой, кухней и двойной кроватью) 206 (на двоих) 551 (на двоих)

СКАЧАТЬ

Residential Accommodation Info Sheet 2017 (PDF)

В английской принимающей семье

Проживание в принимающей семье дает возможность не только близко познакомиться с культурой и бытовыми традициями Англии, но и получить отменную языковую практику. Многие принимающие семьи и студенты остаются друзьями на долгие годы.

Все семьи тщательно подбираются и решулярно проверяются. Большая часть из них проживают вне центра города - дорога до школы обычно составляет 15-20 минут на автобусе. У нас Вы сможете приобрести проездной билет на автобус на весь срок проживания.

Студенты размещаются в отдельных комнатах с общей ванной (при желании ванная может быть отдельная – за дополнительную плату). Постельное белье и полотенца предоставляются. Во всех домах доступно беспроводное соединение Wi-Fi.

Проживание может быть организовано с полным или полу-пансионом. Студенты всегда могут пообедать в столовой университета Солент по соседству со школой по примлемой цене: в среднем стоимость обеда, состоящего из горячего блюда и напитка, составляет 5 фунтов.

Стоимость проживания в принимающей семье в неделю

Полупансион

Полный пансион

Стандартные условия проживания (отдельная спальня с общей туалетной комнатой)

Спальная комната с отдельной ванной комнатой 160 172

В период наибольшей занятости – с 25 июня по 13 августа – стоимость проживания в семье увеличивается на 20 фунтов в неделю сверх указанной стоимости.
При проживании в семье Ваши друзья, родственники или партнеры могут проживать вместе с Вами в одной комнате (не более 2 человек в комнате). При этом каждому из проживающих предоставляется скидка 10 фунтов в неделю от стандартной стоимости проживания в семье.

В семье возможна организация специфического питания, в зависимости от Ваших диетических и религиозных предпочтений: халяльная или кошерная пища, вегетарианское меню, питание без лактозы или без глютена и т.д. - за дополнительную оплату 25 фунтов в неделю.

СКАЧАТЬ

Homestay Accommodation Info Sheet 2017 (PDF)

Lewis School social activities - London tripРазвлечения и досуг

Мы убеждены, что мероприятия за пределами школы и поездки составляют очень важную часть Вашего опыта обучения в Англии. Они позволяют завести новых друзей из разных уголков мира, практиковаться в разговорном английском и изучать культуру Великобритании.

Школа Льюис очень удобно расположена в самом центре города Саутгемптон на южном побережьи Англии, в окружении трех красивейших парков, вблизи современного университетского кампуса Солент, крупного торгового центра West Quay и главной торгово-развлекательной улицы Саутгемптона. В вечернее время после занятий для взрослых студентов организуются совместные походы в традиционные английские пабы, барбекью-вечеринки, лодочные круизы, походы в кино и театр на известные мюзиклы и английские пьесы, боулинг и вечера национальной кухни. В дневное время студенты могут поиграть в футбол, теннис, бадминтон или даже взять несколько уроков верховой езды.

Город находится всего в полутора часах езды от Лондона, что позволит Вам совершать многочисленные поездки по знаковым местам Великобритании, включая как саму столицу страны,  так и известные во всем мире Оксфорд, Кембридж, Винчестер, Бат, Брайтон,  Стоунхендж и побережье Дорсет. Мы организуем групповые поездки для взрослых студентов в сопровождении преподавателя школы каждые выходные в течение лета и каждую субботу в остальное время года.

Все запланированные мероприятия регулярно публикуются на нашем веб-сайте и размещаются на доске обьявлений и на ресепшн в школе. Вы всегда можете ознакомиться с предстоящими поездками и решить, какие из них Вы желаете посетить. При регистрации на какое-либо мероприятие или экскурсию сотрудники школы сообщат Вам точную стоимость:  при организации поездок и экскурсий школа бронирует групповые билеты на поезд со скидкой и просит оплатить этот билет. Посещение любых мероприятий и поездок, организованных школой, не является обязательным и осуществляется по Вашему личному выбору и желанию.

Школа Льюис для взрослых - фото-галлерея